Я окончила медицинский университет и теперь устраиваюсь на работу в детскую поликлинику. При трудоустройстве с меня потребовали предоставить справку об отсутствии судимости (справку о несудимости). Имеет ли работодатель право требовать предоставление данной справки?

В соответствии со ст. 351.1 ТК РФ не допускаются к трудовой деятельности сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 ТК РФ, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей ст. 351.1.

Учитывая положения данной статьи требование работодателя обоснованы. И Вам необходимо самостоятельно или через посредническую компанию получить справку об отсутствии судимости (справку о несудимости).

Обращаясь в наше бюро, заявитель может сократить срок оформления данной справки до одного рабочего дня. Мы поможем Вам получить справку об отсутствии судимости (справку о несудимости) в Москве, в кратчайшие сроки, проставим апостиль (при необходимости), легализуем для Китая, ОАЭ, Кувейта и других стран, переведем на любой язык и заверим нотариально. 

 

Помощь в получении справок о несудимости (об отсутствии судимости) в Главном информационно-аналитическом центре Министерства внутренних дел Российской Федерации

Получение справок о несудимости (отсутствии судимости)

 

Срок исполнения

Стоимость услуги

 

1 рабочий день

16000 рублей / документ

5 рабочих дней

8000 рублей / документ

10 рабочих дней

2000 рублей / документ

15 рабочих дней

1500 рублей / документ

Мы оформляем только легальные справки об отсутствии судимости (справка о несудимости). Подделка официальных документов преследуется по закону — ст. 327 УК РФ.